вт, 30 апр.
02:21
Поронайск
+2 °С, ясно

Поронайск готовится отметить 154-летие

16 августа 2023, 16:52Общество
Фото: Пресс-служба Администрации Поронайского ГО

В следующую субботу, 26 августа, Поронайск отметит 154-ый День рождения.

Для жителей и гостей города готовится насыщенная развлекательная программа.

Основной площадкой празднования станет площадь имени Героя Советского Союза В.В. Пермякова. Мероприятия пройдут и в городском парке.

Начнется праздник с ярмарки. Торговые ряды сахалинских производителей будут ждать покупателей с 11:00. Местные мастера и мастерицы представят свои кулинарные изделия и изделия декоративно-прикладного искусства.

В 13:00 праздник откроется театрализованным прологом, после чего на главной сцене пройдет торжественная часть. В ходе церемонии награждения наградами будут отмечены отличившиеся поронайцы, участники и победители муниципального конкурса «Лучший двор» и конкурса на лучшее оформление и благоустройство прилегающей территории предприятий потребительского рынка.

После этого свою работу начнут игровые и арт-площадки, расположенные на аллее по улице Молодежной и в центральных скверах. Программы для детей и взрослых готовят специалисты КДЦ «Мир», ДК «Энергетик», Детской школы искусств, модельной центральной библиотеки, краеведческого музея и другие.

В сквере первопроходцев гостей угостят ухой, все желающие смогут продегустировать рыбную продукцию поронайского производителя.

Около здания Администрации разместится площадка для силового экстрима. Спортсмены покажут свои силовые возможности в нестандартных упражнениях.

Подарком для юных поронайцев станет бесплатный кинопоказ под открытым небом фильма «Чебурашка».

В течение всего дня на главной сцене пройдет несколько концертных программ. Перед зрителями выступят коллективы и солисты Поронайского района, образцовый хореографический ансамбль «Искорки» из Южно-Сахалинска, артисты Сахалинской областной филармонии и сахалинская музыкальная группа «Art Band». Вечером на главной сцене пройдет розыгрыш лотереи. Завершит праздник в 22:00 красочный фейерверк.