пн, 29 апр.
23:18
Поронайск
+4 °С, ясно

Детские сады Поронайского района присоединяются к экологическому проекту

17 августа 2023, 15:44Общество
Фото: Пресс-служба Администрации Поронайского ГО

В Поронайском районе продолжается первый этап социально-экологического проекта, направленного на формирование бережного отношения к окружающему миру.

Детские сады Поронайского района присоединяются к проекту «Актавенок за экологию: Подключайся! Заряжайся! Собирай!»

В рамках акции в детских садах района устанавливают контейнеры для раздельного сбора мусора – бумаги, пластика и батареек.

Сегодня детскому саду «Сказка» контейнер передала депутат Собрания Поронайского городского округа Елена Гулько. В сентябре к проекту присоединятся школы района.

Организаторы проекта – местное отделение партии «Единая Россия» при поддержке Администрации Поронайского городского округа закупили специальные урны для всех образовательных учреждений округа.

В течение года учащиеся и воспитанники организаций будут собирать батарейки, пластик и бумагу. Учреждение, которое соберет больше всего материала, получит ценный приз.Также в рамках проекта пройдет конкурс видео- и анимационных роликов и конкурс на лучший гимн проекта.

Подведение итогов и награждение победителей ценными призами пройдет во Всемирный день окружающей среды 5 июня 2024 года.