чт, 18 июнь
09:37
Поронайск
+10 °С, облачно

Внутренние авиаперевозки на Сахалине планируют увеличить в 4 раза

28 августа 2024, 12:08Общество
Фото:

Губернатор Валерий Лимаренко встретился с коллективами авиакомпаний «Аврора» и «Тайга», а также аэропорта и аэровокзала Южно-Сахалинска и аэропортов Курильских островов

«Мы сделали важный политический шаг и создали единую компанию, которая объединила всю дальневосточную авиацию, и я горжусь „Авророй“. Сегодня мы формируем стратегию „Авроры“, как одного из главных игроков, развивающих Сахалин и Курилы и, безусловно, Дальний Восток. Так как „Аврора“ базируется на Сахалине, мы понимаем, что мы — центр дальневосточной авиации. Мы построили шикарный новый аэровокзал в Южно-Сахалинске, который в будущем станет главным транзитным аэропортом России на Дальнем Востоке», — отметил губернатор Валерий Лимаренко.

Одного из летчиков особенно интересовал вопрос развития авиапарка в Сахалинской области. Губернатор рассказал , что уже в 2024 году в регионе появится два новых пассажирских самолета ДЭШ-6. Уже к 2030 году внутренние перевозки планируют увеличить в четыре раза, а после — еще вдвое. Также в 2025 году Сахалин станет обладателем новых российских вертолетов МИ-171АЗ.

Понравилась статья?
по оценке 4 пользователей