сб, 20 апр.
12:30
Поронайск
+3 °С, облачно

Первые итоги работы Общественной приемной

15 декабря 2021, 16:31Общество
Фото: Ксения Сер

Во второй декаде ноября в Поронайске начала работу Общественная приёмная. Инициатором ее открытия выступил мэр Поронайского городского округа Александр Радомский.

За неполные три недели за помощью в приемную обратились 47 жителей районного центра и сельских населенных пунктов.  Самые актуальные вопросы – на тему ЖКХ, социального обеспечения, жилищной политики и другие.

Работа приемной строится по принципу «одного окна», в соответствии с которым граждане могут обратиться со своими вопросами и проблемами к представителям разных ветвей власти и управления в одном месте. Технология «одно окно» имеет целью сократить период ожидания личных приемов, как следствие сократить время на решение злободневных проблем. Работа такой приемной позволяет получать квалифицированную помощь по вопросам муниципального, регионального или федерального уровня в одном месте, не разграничивая их по сферам деятельности.

С начала работы приемной личные приемы граждан провели мэр округа Александр Радомский, первый вице-мэр Виталий Пенкин, вице-мэры Дмитрий Митрик, Антон Карпуков, не остались в стороне депутаты и председатель Общественного совета Элина Ротькина. В 2022 году приёмы начнут вести специалисты социальной защиты, районной больницы и юристы.

«В январе мы скорректируем график приёмов в соответствии с запросами жителей, далее будем делать это ежемесячно. В январе начнем оказывать бесплатную юридическую помощь незащищенным и нуждающимся в ней категориям граждан. По инициативе Элины Ротькиной общественная приёмная начала принимать жалобы на просроченные и некачественные продукты питания. Актуальность и необходимость работы приемной очевидна. Часть обращений удаётся решить в оперативном порядке, благодаря другим корректируются приоритеты расходов муниципального бюджета в будущем году, к сожалению, некоторые обращения по объективным причинам остаются без решения. Общественная приемная – это люди, которые ежедневно работают на результат, реализовывая важные социальные проекты, помогая людям и стараясь изменить жизнь каждого к лучшему», – прокомментировала результаты работы Общественной приемной в ноябре её руководитель Юлия Дружинина.

Общественная приемная располагается по адресу: г. Поронайск, ул. Октябрьская, д. 76. Контактный телефон 8 (42431) 5-55-55.

Авторы:Юлия Дружинина